Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:38
Новости

Массовые традиционные субботники пройдут в столице 8 и 22 апреля

Массовые традиционные субботники пройдут в столице 8 и 22 апреля
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Месячник по уборке и благоустройству территории Москвы пройдет с 25 марта по 25 апреля, массовые традиционные субботники намечены на 8 и 22 апреля. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

«Работы по уборке и благоустройству будут проведены на городских и внутридворовых территориях, объектах жилого фонда и дорожно-транспортной инфраструктуры, территориях организаций и предприятий», - уточнили в пресс-службе.

В частности, коммунальщики планируют провести работу по промывке фасадов зданий, витрин предприятий торговли и услуг, остановочных павильонов, опор освещения, дорожных знаков и указателей, отремонтировать детские и спортивные площадки, освещение подъездов, входных дверей и крылец жилых домов. Кроме того, запланирована уборка газонов, устройство цветников, высадка деревьев и кустарников, текущий ремонт дорог, разметка дорожного полотна.

«Участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарем, инструментами, оборудованием и посадочным материалом. Ожидается, что в субботниках примут участие несколько миллионов москвичей», - уточнили в пресс-службе.
Последние обновления: