Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:21
Новости

Порядка 2 млн кубометров снега вывезли из центра Москвы с начала зимнего сезона

Порядка 2 млн кубометров снега вывезли из центра Москвы с начала зимнего сезона
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Более 2 миллионов кубометров снега было вывезено из дворов и объектов улично-дорожной сети Центрального административного округа Москвы с начала зимы 2016-2017 гг. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба префектуры ЦАО столицы.
«С октября 2016 года в Москве выпало 229 см снега. Вывоз снега с территорий округа осуществляется на стационарные и мобильные снегосплавные пункты. С начала зимнего периода с объектов улично-дорожной сети ЦАО вывезено более 1,6 миллионов кубометров снега. С дворовых территорий округа вывезено более 0,5 миллион кубометров снега. В дни снегопадов с территорий ЦАО осуществлялся вывоз порядка 70 тысяч кубометров снега в сутки», - отмечается в материале.
По данным префектуры, для уборки снега с улиц округа задействовано 1094 единицы зимней техники и 1750 рабочих ручной уборки. Дворы ЦАО убирают 3414 дворников.
Кроме того, в ведомстве отметили, что в ЦАО у многих домов скатные крыши. В связи с этим после обильного снегопада повышается вероятность падения снега с крыш.
«Особенностью Центрального округа является наличие большого числа зданий со скатными крышами. Их более 5 тысяч. Так, на территории центра Москвы находятся 2730 жилых домов и 2743 дома нежилого фонда со скатными крышами - это административные, офисные здания и торговые центры. После снегопада, все скатные кровли округа в течении трех дней должны быть очищены от снега и наледи», - подчеркнули в префектуре.
Префектурой ЦАО ведется постоянный контроль за качеством содержания улиц, пешеходных зон, дворов и скатных кровель домов. При выявлении нарушений собственникам и балансодержателям выписываются предписания об их устранении и штрафы.
«С начала зимнего сезона за некачественное содержание кровель Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) города выписано 786 штрафов на сумму 9,6 миллионов рублей обслуживающим организациям и собственникам зданий», - заключили в окружном ведомстве.
Последние обновления: