Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 12:12
Новости

Москва заключила контракт на поставку питания для детей напрямую производителем

Москва заключила контракт на поставку питания для детей напрямую производителем
фото: РИА Новости/Андрей Стенин
Власти Москвы заключили контракт на поставку питания для проживающих в столице детей и льготников напрямую производителем. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Департамента конкурентной политики города.
«При принятии решения о выборе победителя конкурса конкурсной комиссией учитывался, прежде всего, многолетний опыт компании производства и поставок продукции для детского питания бюджетным учреждениям города. Немаловажно, что компания является производителем и качество предлагаемой ею продукции подтверждено соответствующими сертификатами. Из трех компаний, претендовавших на заключение контракта, две являются посредниками, пытающимися создать искусственную конкуренцию с целью увеличения вероятности выигрыша конкурса одной из компаний. На данный момент эти компании пытаются сорвать поставку детского питания в городе, ссылаясь на незаконную победу компании «Вимм-Билль-Данн», - приводит пресс-служба слова руководителя Департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.
Суммарная стоимость шести контрактов, за право заключения которых боролись три компании, составила по итогам шести конкурсов 11,6 миллиардов рублей. Таким образом, общая экономия по всем лотам превысила 4,8 миллиардов рублей.
Последние обновления: