Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:11
Новости

Порядка 42 тыс. кресел для болельщиков установили на трибунах стадиона «Лужники»

Порядка 42 тыс. кресел для болельщиков установили на трибунах стадиона «Лужники»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Более 42 тысяч кресел для болельщиков установили на трибунах стадиона «Лужники». Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Основные строительные работы в «Лужниках» уже завершены, сейчас ведутся пуск и наладка оборудования, монтаж инженерных систем и установка кресел. На сегодня установлено уже более 42 тысяч кресел на трибунах стадиона», - приводятся в сообщении слова Марата Хуснуллина.
По его словам, всего на стадионе планируется смонтировать около 66 тыс. фанатских кресел, монтажные работы планируют завершить в феврале 2017 года. После этого запланированы работы по монтажу кресел в зонах повышенной комфортности, VIP-секторах и ложах для прессы. Всего стадион будет вмещать 81 тысячу зрителей, установку кресел во всех секторах арены планируют закончить в марте 2017 года.
«Цветовое решение зрительских мест выбирали сами москвичи с помощью голосования на платформе «Активный гражданин». Горожане выбрали бордовую гамму, далее на рабочей стадии проектная организация подобрала под эту конкретную гамму девять различных цветов. Подобное разнообразие создает интересную игру оттенков и выгодно подчеркивает общее цветовое и пластическое решение чаши стадиона», - отметил Марат Хуснуллин.
Он также подчеркнул, что особое внимание также уделяется и благоустройству прилегающих к стадиону территорий. «Здесь можно будет не только заниматься спортом, но и отдыхать, гулять. Здесь будет очень привлекательное комфортное место», - добавил заместитель мэра.
В пресс-службе также напомнили, что в «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Кроме того, на стадионе появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, здесь будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей.
Последние обновления: