Газетные киоски появились на карте портала открытых данных

Больше всего киосков расположено в центре столицы – 206 киосков, на севере и северо-западе – более сотни в каждом. Всего в Москве установят 2095 киосков нового образца, а также 474 мобильных стоек или пресс-стендов, торговля с которых ведется в тех местах, где нет возможности поставить киоск.
Стойки начали устанавливать в сентябре прошлого года. Киоски печати разыгрываются и устанавливаются в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов со специализацией "Печать".
О планах разместить схему расположения киосков печати в интернете власти Москвы заявили в конце 2015 года. Из новой схемы расположения киосков можно узнать, какого типа объект и кто в нем торгует. Схема создавалась в рамках реорганизации мелкорозничной торговли, которая затронула и киоски печати.
До конца 2017 года планируется установить более трех тысяч новых киосков. Палатки "Печать", "Мороженое", "Молоко", "Театральные кассы", "Овощи фрукты", "Хлебобулочная продукция", "Цветы", "Мясная продукция" и "Бытовые услуги" будут выполнены в единой концепции.
Последние обновления:
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 22 мая
- Здание ТАСС и футбольный сад у ВТБ Арена: чем удивят новые локации фестиваля «Сады и Цветы»
- Вебинар для арендаторов городских объектов нежилого фонда состоится в Москве
- Химики МГУ расшифровали спектры космического излучения с помощью ИИ
- Более 20 красных утят-огарей поселились в «Аптекарском огороде»