Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:34
Новости

Туризм принес бюджету Москвы 0,5 трлн рублей в 2016 году

Туризм принес бюджету Москвы 0,5 трлн рублей в 2016 году
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
В 2016 году Москва заработала благодаря туризму 0,5 триллионов рублей. Об этом 31 января в ходе заседания Президиума Правительства города сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы развиваем самые разные направления туризма начиная от делового и заканчивая культурным, спортивным туризмом. В Москве один за другим проходят крупнейшие мировые фестивали, культурные, массовые мероприятия, которые привлекают миллионы туристов. И Москва меняет кардинально свою инфраструктуру. Строятся новые гостиницы, улучшается работа транспорта, реконструируются общественные пространства, развивается торговля. И, в целом, за прошедший год туристический бизнес принес Москве уже около 0,5 трлн руб. дохода», - сказал Сергей Собянин.

Он также подчеркнул, что туризм - это важная отрасль, которой необходимо заниматься и развивать ее.

Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы, Николай Гуляев сообщил в ходе своего доклада, что с 2010 по 2016 гг. турпоток в Москву вырос на 40%.

«Данные по объему туристских прибытий с 2010 по 2016 гг. подтверждают, что в Москве формируются уникальные условия для развития туризма. По сравнению с 2010 годом число туристов, посетивших Москву в прошлом году, увеличилось почти на 40%. Количество туристских прибытий составило 17,5 миллионов», - заключил Николай Гуляев.
Последние обновления: