В составе ТПУ «Юго-Восточная» появятся кинотеатр и сквер

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Юго-Восточная» на базе одноименной станции Кожуховской линии метро не будет включать жилую застройку. Он предусматривает благоустройство и озеленение территории. Об этом 30 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы.
Проект претерпел много изменений. Он активно обсуждался с местными жителями, общественными организациями и депутатами. Этот ТПУ станет одним из самых социально ориентированных на Кожуховской ветке.
«Проект предполагает обновление улично-дорожной сети в районе метро. Улица Ферганская будет реконструирована, планируется создать дополнительную полосу движения от пешеходного перехода до паркинга у пересадочного узла», - рассказал руководитель девелоперского дивизиона АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.
Еще один новый участок появится на Ферганской улице за перекрестком с Ташкентской улицей. Планируется реконструкция Ташкентского переулка с обустройством проезжей и пешеходной частей. Кроме того, здесь установят четыре новых светофора и реконструируют семь наземных переходов.
Приведут в порядок сквер. На свое место вернется монумент «Москвичам - защитникам Отечества», который перенесли на время строительства метро. Парк останется местом отдыха жителей.
Последние обновления:
- ВДНХ приглашает на культурно-просветительские мероприятия
- Рособрнадзор и МФТИ провели экспериментальный ЕГЭ по физике для ректоров и преподавателей вузов
- РСТ: Спрос на туры по России в майские праздники вырос на 42%
- ФПК подготовит более 1,2 тыс. вагонов поездов столичного филиала к лету
- Голосовой помощник ОКЦ принял 170 млн звонков за 11 лет