Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:11
Новости

Порядка 2 тыс. сувениров приобрели пассажиры в киосках столичной подземки за месяц

Порядка 2 тыс. сувениров приобрели пассажиры в киосках столичной подземки за месяц
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Более 2 тысяч сувениров приобрели пассажиры в киосках на четырех станциях столичного метро с начала их работы. Об этом 27 января сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
«Спустя всего месяц с начала работы сувенирных киосков на стойках «Живое общение» реализовано свыше 2 тыс. единиц памятной продукции. Наиболее популярными среди пассажиров московского метро стали карта «Тройка» в виде брелока и бронзовые статуэтки скульптур со станции «Площадь Революции», - отмечается в материале.
Сувенирные витрины, открытые в преддверии Нового года на четырех станциях Московского метрополитена, становятся все популярнее среди жителей и гостей столицы. Ежедневно реализуется порядка 60 разнообразных сувениров: от ручек и магнитов до чехлов для смартфонов и внешних аккумуляторов.
«На сегодняшний день представлено более 100 единиц памятной продукции, выполненной в фирменном стиле московского метро. В ближайшее время появятся еще около 50 позиций - уже к концу января можно будет приобрести брендированные футболки с принтами, зонтики, постеры и даже клеящиеся схемы метро. Приобрести памятную продукцию можно ежедневно с 8:30 до 19:30», - отметили в пресс-службе.
Витрины с сувенирной продукцией Московского метрополитена размещены рядом со стойками «Живое общение» на станциях «Арбатская» и «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии. В настоящее время пассажиры могут купить флеш карты, блокноты, ежедневники, ручки, чехлы для смартфонов, термосы, дождевики и другие товары с символикой московского транспорта.
Последние обновления: