Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:33
Новости

Порядка 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за минувшие сутки

Порядка 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за минувшие сутки
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Более 3 тысяч километров путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за последние сутки. Об этом 27 января сообщила пресс-служба столичной магистрали.
«За прошедшие сутки столичные железнодорожники очистили от снега более 3 тысяч километров путей и вывезли с полигона Московской железной дороги около 200 тысяч кубометров снега. Мероприятия по ликвидации последствий снегопада железнодорожники проводили круглосуточно, чтобы обеспечить функционирование дороги в рабочем режиме, пропускать по расписанию поезда пригородного сообщения и дальнего следования. Снегопад не повлиял на работу столичной магистрали», - говорится в сообщении.
В дневное время на полигоне столичной магистрали работало более 90 единиц спецтехники. Так, снегоочистительные и пневмообдувочные машины очистили более 2,3 тысяч километров пути, снегоуборочные машины совершили 146 рейсов и вывезли около 50 тысяч кубометров снега. 
Кроме того, для достижения максимального эффекта был задействован снеговой поезд, который состоит из специальных платформ для погрузки убранного с путей снега. При усилении снегопада вечером, было увеличено количество техники до 100 машин, которые убрали еще около 150 тысяч кубометров снега и очистили около 800 километров пути.
«В настоящее время работы продолжаются, в течение дня запланирована работа пневмообдувочных, снегоуборочных и снегоочистительных машин. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездам дальнего следования и пригородного сообщения. Кроме того, железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: