Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:52
Новости

В Москве благоустроят четыре зоны отдыха

В Москве благоустроят четыре зоны отдыха
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Проекты благоустройства четырёх территорий Москвы подготовят этой весной. Об этом сообщил портал Правительства Москвы.
Новые зелёные зоны появятся в Можайском плодовом саду, на набережной Тараса Шевченко, возле Большого Очаковского пруда и прудов на проспекте Вернадского. 
Каждую территорию поделят на зоны: пешеходную, для транспорта и зелёную. В планах — упорядочить дорожно-тропиночную сеть, сделать удобный доступ для жителей соседних домов и установить элементы навигации. Для пешеходов на обновлённых территориях появятся основные, второстепенные пути и экологические тропы.
Тропинки для безопасности отделят от велодорожек, все лестницы, стенки и другие объекты отремонтируют, а вентиляционные шахты и вытяжки задекорируют. Для посетителей создадут новую инфраструктуру обслуживания и отдыха, которой можно будет пользоваться и летом, и зимой.
В саду, на берегах Москвы-реки и прудов установят ландшафтную подсветку, приведут в порядок газоны, высадят цветы и кустарники. На спортивных площадках можно будет поиграть в мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, позаниматься воркаутом. 
Кроме того, в обновлённых зонах отдыха установят игровые городки для детей, оборудуют верёвочные парки и площадки для выгула собак.
Конкурс на разработку проектной и рабочей документации для этих объектов объявило ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО». Заявки на конкурс принимают до 13 февраля, а подготовить проекты для всех четырёх территорий победитель должен будет в апреле.
Последние обновления: