Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:31
Новости

Около 700 голосований проведено в «Активном гражданине» в течение 2016

Около 700 голосований проведено в «Активном гражданине» в течение 2016
Около 700 голосований проведено в системе электронных референдумов «Активный гражданин» в течение 2016 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта.
В проект «Активный гражданин» в 2016 году было принято более 21,5 миллионов мнений горожан. По итогам 700 голосований было реализовано больше 300 актуальных нововведений. А всего с начала работы проекта - с мая 2014 года - уже воплощено в жизнь 1,2 тысячи решений активных граждан. 
В пресс-службе среди итогов работы проекта отметили благоустройство по программе «Моя улица», в рамках которого в порядок приведено более 60 улиц и центральных площадей Москвы, на ул. Тверская появилась липовая аллея, а на Садовом кольце и ул. Арбат - сады. Кроме того, в сообщении упоминается акция «Миллион деревьев», в рамках которой в столице высадили более 200 тысяч деревьев и кустарников по заявкам от жителей в 2,2 тысячах дворах. С начала акции «Миллион деревьев» по заявкам участников «Активного гражданина» было озеленено около 4,5 тысяч дворов.
Кроме того, по итогам голосований создано 48 районных парков. Общая площадь новых парков по месту жительства - более 100 га. Небольшие зеленые зоны отдыха украсили многие районы столицы. В ходе благоустройства в них были высажены новые газоны, установлены ограждения и системы освещения, организованы пешеходные дорожки. 
Кроме того, благодаря «Активному гражданину» с 1 октября в Москве на базе спортивных школ и имеющегося там функционального оборудования открылись 11 центров тестирования. 
Последние обновления: