Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:28
Новости

Более 560 новогодних елок москвичи сдали на переработку

Более 560 новогодних елок москвичи сдали на переработку
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Более 560 новогодних елок сдали на переработку москвичи в рамках акции «Елочный круговорот», которая проходила с 9 по 19 января 2017 года. Об этом 20 января сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Первоначально акция проводилась только в экоцентре на территории природно-исторического парка «Битцевский лес» до 15 января. По просьбам жителей ее срок продлили, количество пунктов приема увеличилось до 13, они действовали практически на каждой особо охраняемой природной территории.
«Всего в ходе акции было собрано 565 новогодних деревьев. Больше всего елок принесли в дирекцию природной территории «Долина реки Сетунь» (252 дерева), на втором месте - экоцентр «Битцевский лес» (185 елок), на третьем месте - дирекция природной территории «Кузьминки-Люблино» (54 елки). Все собранные ели отправлены на переработку», - уточнили в пресс-службе.
Переработанные в щепу ели используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах, пояснили в департаменте.
Последние обновления: