Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:34
Новости

Экскурсии по тропикам проведут в «Аптекарском огороде» в выходные

Экскурсии по тропикам проведут в «Аптекарском огороде» в выходные
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Две экскурсии по тропикам проведут в выходные, 21 и 22 января, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.
«21 и 22 января в рамках VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут экскурсии по тропикам - «Экспедиция в мир джунглей» для младших школьников с родителями и «Там, где всегда лето» для взрослых и детей», - сказала Ольга Архипова.
Она уточнила, что в программе представлены тысячи орхидей со всего света, включая самую черную в мире Фредклареару и Абрикосовую, Цветок Дьявола, Серебряную вазу, хищные Обезьяньи чаши, кувшинки, бананы, какао, манго, папайи, пальмы, лианы, финики, кофе, сахарный тростник, игуану Ириска, динозавров, черепаху Уголек и многое другое. 
Экскурсия «Экспедиция в мир джунглей» для детей от семи лет с родителями состоится 21 января в 12:00. Экскурсии «Там, где всегда лето» для взрослых и детей пройдут 21 января в 13:30 и 15:00 и 22 января в 12:30, 14:00 и 15:30.
Последние обновления: