Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:01
Новости

Первые корпуса жилого комплекса в Марьино достроят к началу 2018 года

Первые корпуса жилого комплекса в Марьино достроят к началу 2018 года
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Строительство двух жилых корпусов на Донецкой улице в Юго-Восточном округе Москвы завершится в начале следующего года. Об этом 20 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на президента группы - девелопера проекта Максима Гасиева.
«Дома возводятся на месте бывших складов в районе Марьино. Уже завершены монолитные работы, началась отделка фасадов», - сказал Максим Гасиев.
По его словам, это первая очередь проекта по строительству жилого квартала общей площадью почти 800 тыс. кв. метров. «Инвестиции в первую очередь проекта составили около 12 млрд рублей, всего будет вложено более 40 млрд рублей. Завершить строительство комплекса планируется в 2020 году», - добавил Максим Гасиев.
Проект квартала, в котором будут проживать около 14 тыс. человек, разработало «Архитектурное бюро «MKA+». Все дома будут иметь оригинальные фасады. Перед архитекторами стояла задача создать домашнюю уютную атмосферу и в то же время - сформировать уникальную и неповторимую среду.
Центром квартала станет площадь с магазинами и кафе, к которой будут вести все пешеходные маршруты новой застройки. Также здесь появится парк с широким пешеходным бульваром, который будет иметь только одно пересечение с автодорогой.
Последние обновления: