Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:22
Новости

По программе развития коммунально-инженерной инфраструктуры в столице было введено 37 объектов в 2016 году

По программе развития коммунально-инженерной инфраструктуры в столице было введено 37 объектов в 2016 году
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
В Москве в рамках программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» было построено и введено в эксплуатацию 37 объектов в 2016 году. Об этом 20 января сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«Планом 2016 г. в рамках программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» был предусмотрен ввод 34 объектов общей площадью более 13 тыс. кв. м. Нами были введены в эксплуатацию 37 объектов различного назначения, в том числе 284 км магистральных сетей, построены три канализационные насосные станции для обеспечения дер. Пыхтино, Ликова, Рассказовка в «новой» Москве», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.
Также департамент строительства совместно с подрядными организациями произвел 67 врезок в магистральные трубопроводы для обеспечения водотеплоснабжением объектов, строящихся за счет бюджета города и 87 врезок по объектам, строящимся за счет внебюджетных источников. Было выполнено благоустройство на площади Тверская Застава и возле храма Христа Спасителя.
В 2017 году планируется завершить строительство семи очистных сооружений в районах массовой жилой застройки: Царицыно, Городня, Орехово-Борисово, Бирюлевский ручей в Южном округе, на ул. Новощукинская в Северо-Западном округе, Южное Бутово в Юго-Западном округе, что позволит улучшить влияние на состояние рек и водоемов как структурообразующей основы природного комплекса Москвы; завершить строительство инженерных коммуникаций, очистных сооружений, двух канализационно-насосных станции (КНС) для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. на спортивной арене «Лужники»; продолжить реконструкцию Рублевской станции водоподготовки группы фильтров №8.9 со строительством озоносорбционного блока и станции озонирования, что повысит качество питьевой воды в Западном и Юго-Западном округах Москвы.
Последние обновления: