Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 18:27
Новости

Собянин: Завод «Авангард» получит статус промкомплекса и налоговые льготы

Собянин: Завод «Авангард» получит статус промкомплекса и налоговые льготы
Московский завод «Авангард» получит статус промкомплекса в год своего 75-летия. Об этом 20 января сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра завода.

«Насколько я знаю, «Авангарду» исполняется на следующей неделе 75 лет. Это настоящий юбилей. С учетом того, что еще в начале 2000-х гг. предприятие фактически останавливалось. Сегодня оно является флагманом не только отрасли, но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает такого рода продукцию», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что Москва гордится таким предприятием. Он пожелал заводу динамичного развития, работникам - повышения зарплат. 
«Со своей стороны будем оказывать всемерную поддержку и в развитии, и оказании льгот, в частности, мы с руководством предприятия собираемся присвоить статус промышленного комплекса, что примерно на 20% уменьшит налоговую нагрузку. Со своей стороны, я думаю, эти деньги будут вложены в развитие предприятия. Хотел еще раз поблагодарить коллектив за ваш самоотверженный труд, спасибо, ваша продукция очень важна и для обороны страны и для защиты нашей любимой столицы», - подчеркнул мэр города.

Завод «Авангард» расположен по адресу: ул. Клары Цеткин, д. 33 (САО). Он был создано в 1942 г. в целях организации серийного выпуска авиационных моторов.

В настоящее время на заводе работают 2,7 тысяч сотрудников. Средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей в месяц. Только за 2011-2015 гг. объем выпускаемой продукции увеличился более чем в три раза.

АО «Московский механический завод «Авангард» станет 23-м московским предприятием, получившим статус промышленного комплекса и, соответственно, налоговые льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество, земельному налогу и арендной плате за землю.
Последние обновления: