Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 11:04
Новости

Москва согласовала проект строительства второй очереди театра Et Cetera А.Калягина

Москва согласовала проект строительства второй очереди театра Et Cetera А.Калягина
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Москомэкспертиза согласовала проект строительства второй очереди театра Et Cetera Александра Калягина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого цитирует пресс-служба, входная группа будет расширена, в ней расположатся гардероб, вестибюль с помещениями кассы, кафе, детская комната и лифтовый холл. 
«Театральные помещения (складские и репетиционные помещения) появятся на втором-восьмом этажах», - отметил он.
На втором этаже из здания второй очереди предусмотрен переход в фойе первой очереди театра. Карман основной сцены, который будет соединен с большим зрительным залом, разместится на третьем этаже проектируемого здания, он будет оборудован грузовым лифтом для декораций.
В составе репетиционного комплекса запроектирован большой репетиционный зал с балетным станком для занятий сценическим движением и постановки танцев, репетиционный класс для занятий вокалом, а также репетиционный зал оркестра. Кроме того, проектом предусмотрено устройство артистических комнат, помещений для режиссера и других творческих работников, помещения для установки силового и электронного оборудования. Также в здании появятся чайная, комнаты отдыха и кафе.
Последние обновления: