Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:48
Новости

Участники «Активного гражданина» выбрали мероприятия, которые пройдут в «Доме на Брестской» в 2017 году

Участники «Активного гражданина» выбрали мероприятия, которые пройдут в «Доме на Брестской» в 2017 году
Тематики мероприятий, которые пройдут в «Доме на Брестской» в 2017 году были определены в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Об этом 19 января сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«С 1 декабря по 17 января на портале «Активный гражданин» проходило голосование, в котором приняли участие более 207 тыс. человек, горожане выбирали новые тематики мероприятий, которые пройдут в «Доме на Брестской» в этом году. Наибольший интерес у москвичей вызвали: лекция на тему «История градостроительства Москвы от древности до наших дней», викторина для детей и подростков «По страницам старой Москвы» и книжная выставка «По улицам Москвы через века», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина.
На выбор гражданам были представлены: 10 тем лекций по градостроительству, четыре квеста и четыре книжных обзора. Из предложенных вариантов москвичам необходимо было выбрать только один в каждой категории.
Из предложенных тем лекционной программы больше всего голосов, 85 тыс. 354 отдали за тему: «История градостроительства Москвы от древности до наших дней». Второе место заняла – «Старинная Москва», 71 тыс. 547 ответов, на третьем – «Москва. Программа развития 2020», 57 тыс. 654 ответов. Программу для детей и подростков в 2017 г. пополнит новый квест «По страницам старой Москвы» (89 тыс. 490). Второе и третье места заняли соответственно - «Москва в фильмах» (68 тыс. 455) и «Твой город будущего» (62 тыс. 886). Лидером книжных обзоров научно-технической библиотеки ГБУ «Мосстройинформ» стал - «По улицам Москвы через века» (93 тыс. 693). На втором месте обзор по генеральным планам столицы – «Планировка и застройка города» (34 тыс. 160). На третьем – «В окрестностях столицы» (24 тыс. 85).
Последние обновления: