Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:24
Новости

Качество мобильной связи улучшили более чем на 30 станциях московского метро

Качество мобильной связи улучшили более чем на 30 станциях московского метро
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Модернизацию базовых станций мобильных операторов осуществили в столичном метро. Об этом 19 января сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Более чем на 30 станциях Московского метрополитена улучшили качество мобильной связи. Теперь пассажиры будут оставаться в сети на тех станциях, где раньше связь могла пропадать. Она стала более качественной, в частности на «Курской», «Киевской», «Марксистской», «Бауманской» и некоторых других станциях», - отмечается в материале.
Модернизация базовых станций происходит по инициативе самих мобильных операторов. «К нам обращаются операторы мобильной связи с предложением провести модернизацию базовых станций. Мы всегда их поддерживаем, потому что выступаем за повышение качества связи в метро. Мы оперативно предоставляем необходимые разрешения для работы на инфраструктуре и при необходимости помогаем с подключением к сетям электроснабжения», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
Он также пояснил, что в дальнейшем работы по улучшению качества связи будут продолжаться, если сотовые операторы сочтут это необходимым.
Последние обновления: