Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:20
Новости

В столичные центры госуслуг «Мои Документы» обратились почти 23 млн человек в 2016 году

В столичные центры госуслуг «Мои Документы» обратились почти 23 млн человек в 2016 году
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Каждый год центры «Мои Документы» Москвы устанавливают рекорды по числу посетителей, которым специалисты помогают получать услуги. Если в 2015 году в центры обратилось около 21,3 миллиона человек, то в прошлом – 22,7 миллиона. Об этом 19 января сообщила пресс – служба центров госуслуг.
В 2016 году центры госуслуг появились в каждом районе столицы. Не остались без внимания и новые округа. В ТиНАО работают два крупных центра в Московском и Троицке. А в дополнение к ним – пункты приема документов для получения госуслуг во всех поселениях Новой Москвы. 
Сейчас в центрах можно получить более 170 важных услуг. Много новых полезных сервисов позволяют экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг специалисты в любой день недели с 8.00 до 20.00 вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, для многодетных семей, при смене фамилии или при вступлении в права наследства, а также пенсию. Все документы посетителям вручат в удобных фирменных папках. 
«Благодаря электронному взаимодействию жителям для получения услуг требуется минимальный пакет документов, как правило, достаточно лишь паспорта. Все остальное специалисты запрашивают сами, избавляя посетителей от повторных обращений и походов за справками. Сотрудники центров госуслуг – адвокаты москвичей. Благодаря нашим центрам посетитель больше не остается один на один с чиновником. Мы стоим на страже интересов горожан. Специалисты наших центров контролируют сроки подготовки документов, чтобы все бумаги ведомства оформляли вовремя», - прокомментировали в руководстве столичных центров «Мои Документы».
Последние обновления: