Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:58
Новости

Движение транспорта в районе Садового кольца перекроют 19 января из-за «Крещенского забега»

Движение транспорта в районе Садового кольца перекроют 19 января из-за «Крещенского забега»
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Движение транспорта в районе Садового кольца перекроют 19 января из-за проведения благотворительного мероприятия «Крещенский забег». Об этом 18 января сообщил информационный центр транспортного комплекса столицы.
«Движение транспорта на участках Пречистенской, Фрунзенской, Лужнецкой набережных, Соймоновского, Новокрымского и Крымского проездов, 1-го Зачатьевского пер. и Коробейникова пер., Хилкова пер., Турчанинова пер., ул. Тимура Фрунзе, 1-й ул. Фрунзенская, 2-й ул. Фрунзенская, 3-й ул. Фрунзенская, ул. Хамовнический Вал и ул. Лужники будет перекрыто 19 января с 19:00 до 23:59 из-за проведения благотворительного мероприятия «Крещенский забег», - отмечается в материале.
Движение будет ограничено по двум полосам на Пречистенской набережной, на участке от Всехсвятского проезда до Патриаршего моста с 13:00 19 января до 1:00 20 января.
Вечером 19 января в 21:00 в центре Москвы состоится «Крещенский забег» с купелью на финише. Участники смогут выбрать одну из нескольких дистанций - на 1, 3 и 10 км. Каждая из них имеет символическое значение - «Бог Един», «Святая Троица» и «10 заповедей». Размер взноса за регистрацию для детей составляет 300 руб., для взрослых - цена свободная, начинающаяся от 1,2 тыс. руб. Все средства, собранные со взносов участников забега пойдут на организацию мероприятия, а также будут направлены на восстановление колоколен в церквях и храмах России.
Последние обновления: