Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:46
Новости

Порядок оплаты отопления в Москве не изменится

Порядок оплаты отопления в Москве не изменится
фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов
В Москве плата за общедомовые нужды отдельной строкой в Едином платежном документе не выделяется - действующий порядок предусматривает включение расходов на общедомовые нужды в содержание жилых помещений, а также ставки планово-нормативного расхода. Об этом 17 января сообщила пресс – служба Комплекса городского хозяйства города Москвы.
В связи с этим указанные изменения не будут распространяться на порядок расчетов за отопление на территории Москвы.
В столице норматив потребления коммунальной услуги по отоплению утвержден постановлением Правительства Москвы от 12.01.1994 № 41 «О нормативах потребления тепловой энергии и газа, используемых для расчета платы за коммунальные услуги».
В соответствии с указанным постановлением объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется либо по показаниям общедомовых приборов учета (в большинстве случаев), либо как произведение норматива (0,016 Гкал на 1 кв.м) и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7). При этом оплата за отопление населением производится ежемесячно (равными долями) в течение всего календарного года.
Последние обновления: