Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:54
Новости

Порядка 500 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЮВАО Москвы в 2016 году

Порядка 500 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЮВАО Москвы в 2016 году
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Более 30 объектов капитального строительства общей площадью 512 тысяч квадратных метров введено в эксплуатацию в Юго-Восточном округе (ЮВАО) столицы в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«В 2016 году на территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы введено в эксплуатацию 35 объектов капитального строительства общей площадью 512 тысяч квадратных метров. Среди них 18 жилых домов общей площадью 374 тысячи квадратных метров в Некрасовке, Выхино, на ул. Мельникова, Солдатском пер.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгостройнадзора Олега Антосенко.
По его словам, также сданы гостинично-выставочный комплекс на ул. Скотопрогонная, гараж на 250 машиномест на ул. Подольская, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в Некрасовке, храм на ул. 1-я Вольская и другие объекты различного назначения.
«В прошлом году Мосгосстройнадзор провел на территории ЮВАО 621 проверку строящихся объектов, в том числе 81 совместно со специалистами Центра экспертиз в строительстве. По итогам проверок выявлено более 4,8 тысяч нарушений - по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - уточнили в пресс-службе.
Участникам строительства выдано 402 предписания об устранении нарушений, оформлено 243 протокола об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на 11,5 миллионов рублей.
«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключили в Мосгосстройнадзоре.
Последние обновления: