Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:31
Новости

Специалисты центров «Мои Документы» зарегистрировали рождение 94 тыс. малышей

Специалисты центров «Мои Документы» зарегистрировали рождение 94 тыс. малышей
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
В начале июля 2016 года универсальные специалисты всех центров госуслуг Москвы вместо сотрудников ЗАГСов начали регистрировать рождение, смерть и устанавливать отцовство. В итоге в прошлом году в столице появилось 127 точек, где можно с комфортом и минимальными временными затратами получить необходимые свидетельства. Ведь центры госуслуг работают в ритме мегаполиса: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. Об этом 17 января сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг «Мои Документы».
Пилотный проект по регистрации рождения, смерти и установлению отцовства в центрах госуслуг стартовал в мае 2015 года. Число центров - его участников постоянно росло и к июню 2016 года увеличилось до 94, а с прошлого лета удобный сервис появился по всей Москве. 
За это время в «Моих Документах» вручили свидетельства о рождении мамам и папам почти 94 тысяч маленьких жителей столицы! Также сотрудники центров госуслуг оформили 85,5 тысяч свидетельств о смерти и 9,7 тысяч свидетельств об установлении отцовства. 
Сейчас во всех центрах госуслуг специалисты помогут быстро и за один визит оформить одним пакетом документы на новорожденного и для многодетных семей, при смене фамилии или вступлении в права наследства. Все важные бумаги посетителям выдают в удобных фирменных папках «Мои Документы».
Последние обновления: