Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:19
Новости

Онлайн видеотрансляции с мест крещенских купаний организуют с 12 площадок

Онлайн видеотрансляции с мест крещенских купаний организуют с 12 площадок
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Предварительно выбрано 12 камер, с помощью которых можно будет посмотреть, что происходит на площадках в семи округах. Купания начнутся в 18:00 18 января и завершатся в 12:00 19 января. Об этом 17 января сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«В случае с крещенскими купаниями мы показываем площадку совершения обряда общим планом, чтобы не нарушать приватность», - пояснили порталу в Департаменте информационных технологий Москвы.
Список площадок пока предварительный, так как на водоемах еще нет майн и купелей. Когда они появятся, специалисты проверят, попадает ли конкретное место в угол обзора камер, и откроют интернет-пользователям доступ к картинке. Предполагается, что больше всего трансляций (четыре) запустят с водоемов на северо-западе столицы, в том числе из парка «Северное Тушино» и Строгинской поймы. Горожане также смогут понаблюдать online за купаниями на Царицынском, Останкинском прудах и в других точках.
«Обычно камеры не смотрят на водоемы, поэтому на время праздника им поменяют стартовую позицию. Если камера понадобится правоохранительным органам или сотрудникам городского ведомства, доступ к ней временно прекратится, а потом она автоматически снова перестроится на купель», - заключили в департаменте.
Последние обновления: