В Москве почти 90% всех объектов строят инвесторы
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Инвесторы построили в прошлом году 87% объектов в Москве от общего их числа. Об этом 17 января сообщил портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина.
«Такая же доля инвестиционных объектов была зафиксирована и годом ранее. В 2016 году сохранен высокий уровень вовлеченности инвесторов в градостроительное развитие Москвы», - сказал Сергей Лёвкин.
Он также отметил, что одна из главных задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным, - увеличение доли объектов, возводимых с привлечением средств инвесторов.
Так, в 2010 году на внебюджетные деньги было построено 79% объектов. Таким образом, вовлеченность инвесторов в градостроительное развитие города возросла на 10%.
Последние обновления:
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий