Городские власти планируют заключение допсоглашений по изменению состава продуктов в госконтракте
После передачи коллективного обращения в Департамент образования глава ведомства Исаак Калина предложил провести очередную встречу с недовольными, чтобы обсудить пути решения проблемы. Об этом 19 марта сообщило издание «Московский Комсомолец».
Руководитель департамента сообщил активистам, что на данный момент планируется заключение дополнительных соглашений по изменению состава продуктов в госконтракте. Но фактически такие операции сейчас запрещены федеральным законом №94.
Поэтому в ФАС и тендерный комитет отправлены запросы для разрешения таких операций. В редких случаях такое возможно, но потребуется порядка двух месяцев. И все это время детям придется либо сидеть на жесткой «безвитаминной диете», либо рисковать здоровьем.
На данный момент пересмотр госконтракта остается единственным реальным выходом. Чтобы избежать повторения ситуации, перед закупкой новых продуктов списки вынесут на общественные слушания. Также родителям обещали представить экспертные заключения по вопросу будущего меню. Готовить еду для детей станут по вновь утвержденным технологиям.
- Собянин: Треть компаний малого и среднего бизнеса в Москве возглавляют женщины
- Пилотный проект по сканированию грузов на строительных площадках стартует в городе
- Началась реставрация скульптур львов на пилонах здания в Ермолаевском переулке
- Облачная погода и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве 19 ноября
- Новый общественно-торговый центр появится в Троицком административном округе