Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:17
Новости

Порядка 75% москвичей оплачивают парковку через мобильное приложение

Порядка 75% москвичей оплачивают парковку через мобильное приложение
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Более 75% жителей столицы оплачивают парковку через мобильное приложение «Парковки Москвы». Об этом 13 января сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«Плату за парковку с помощью мобильного приложения «Парковки Москвы» производят более 75% московских жителей, при этом число пользователей постоянно растет - за 2016 год мобильное приложение скачали более 700 тысяч раз», - отмечается в материале.
Приложение «Парковки Москвы» скачали уже более 2,2 миллионов человек с момента запуска. «Сервис постоянно дорабатывается и обновляется. Пожелания по нововведениям приложения высказывают сами москвичи», - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что в 2016 году в приложение добавлен ряд новых полезных функций. 
«Теперь номера автомобилей в мобильном приложении вводятся по шаблону вместе с номером региона, что помогает избежать штрафов из-за собственной невнимательности. Кроме того, у автовладельцев появилась возможность в режиме online увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф, а также найти припаркованный автомобиль с подсказкой удобного пешего до него маршрута», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: