Порядка 250 пар поженятся в столице в день Святого Валентина
фото: РИА Новости/Антон Белицкий
В День всех влюбленных, столичные загсы поженят более 250 пар. В этом году неформальный праздник приходится на вторник. Об этом 13 января сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Как правило, по вторникам в столице регистрируют брак не более 100 пар, что в 2,5 раза меньше, чем то количество москвичей, которые изъявили желание пожениться в День влюбленных», - пояснили порталу в пресс-службе Управления ЗАГСа Москвы.
Церемонии регистрации брака в торжественной обстановке 14 февраля будут проводиться во дворцах бракосочетания и в Шипиловском отделе ЗАГС.
В прошлом году в этот день московские загсы не работали, так как это было воскресенье. Зато накануне, в субботу, 13 февраля 2016 года, узами брака себя связали более 400 пар. За последние пять лет, с 2012 по 2016 гг., в Москве в День влюбленных поженились почти 3 тысячи пар.
Как отметили в Управлении ЗАГС Москвы, чаще всего для церемоний выбирают дворцы бракосочетания №4 на ул. Бутырская, №1 в Малом Харитоньевском пер., а также №5 (на территории «Кремля в Измайлово») и на ВДНХ. Самыми популярными культурно-историческими местами для проведения выездных регистраций брака являются усадьбы в «Царицыно», Люблино, «Кусково», «Коломенском». Всего в городе девять таких мест, где можно пожениться. Среди них, например, музей-квартира А.Пушкина на Арбате, особняк Петра Смирнова на Тверском бульваре, Петровский путевой дворец.
Последние обновления:
- Собянин: Чемпионат «Абилимпикс» помогает москвичам с инвалидностью найти работу
- Около 1300 человек приняли участие в лыжных гонках на юго-востоке столицы
- Зимний клуб «Москва» совместно со столичными предпринимателями подготовил интересную программу на каникулы
- Более 10 тыс. человек увидели виртуальную сказку по мотивам «Щелкунчика» на «Матрешке Москвы»
- Москвичи увидят «Щелкунчика» 31 декабря на площади Революции и Театральной площади