Наземный транспорт готов к ожидающемуся снегопаду
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Перед выходом на линию все автобусы, троллейбусы и трамваи проходят тщательный осмотр, организуется дополнительный инструктаж водителей. Работники предприятия обеспечивают надлежащее состояние трамвайных путей, контактной сети электротранспорта и остановочных пунктов.
Предпринимаются все необходимые меры для бесперебойной работы автобусов, троллейбусов и трамваев как во время снегопада, так и после него. В случае ухудшения погодных условий планируется усилить работу снегоочистительных вагонов, которые выйдут на трамвайные пути грядущей ночью.
В настоящее время по столичным улицам курсируют более 6 000 автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь наземный городской пассажирский транспорт работает штатно и готов к возможному увеличению числа пассажиров и переходу на усиленный режим.
Последние обновления:
- Синоптик Тишковец: Снегопады и рост снежного покрова до 8 см ожидаются в Москве в пятницу
- Росреестр: Доля ДДУ с эскроу за 11 месяцев вышла на новый максимум
- Акция «Елка желаний» состоялась в МГУ
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»