Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:46
Новости

Более 11 млн человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в Москве

Более 11 млн человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в Москве
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Праздничные мероприятия в новогодние и рождественские праздники посетили более 11 млн человек. Об этом 11 января на заседания Президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр особо отметил высокий уровень организации мероприятий и поблагодарил всех, кто обеспечивал их проведение.

«Во-первых, на многих площадках Москвы, на улицах, ярмарках, в парках, учреждениях культуры, была развернута масштабная культурная программа. Во-вторых, был правоохранительными органами - ФСБ, МВД, Росгвардией, МЧС, подразделениями города - обеспечен порядок и безопасность на городских улицах. В-третьих, столица была по-праздничному и достойно украшена. Бесперебойно работали коммунальные службы, транспорт. В результате получили хороший отдых 11 млн гостей столицы и москвичи», - отметил Сергей Собянин.

Праздничная программа новогодних каникул, разработанная Правительства Москвы, включала более 400 крупных мероприятий. Театрализованные представления, спектакли, концерты, ярмарки и выставочные проекты проходили на 42 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", на ВДНХ, в 21 городском парке культуры и отдыха, на 11 площадках в округах Москвы, а также в библиотеках, кинотеатрах, музеях, театрах и других учреждениях культуры.

Наиболее массовым и востребованным праздничным событием вновь стал фестиваль "Путешествие в Рождество", который посетили 7 млн человек. 
Последние обновления: