Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:28
Новости

Столичные коммунальщики отработали без сбоев в новогодние праздники

Столичные коммунальщики отработали без сбоев в новогодние праздники
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Коммунальные и оперативные службы Москвы успешно справились с обеспечением безопасности и комфорта горожан в дни новогодних и рождественских праздников. Об этом 10 января сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Главный итог: мы прошли праздники без аварий и в сильные снегопады, и в 30-градусные рождественские морозы. Все системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме. Сбоев в тепло-, энерго-, газо- и водоснабжении потребителей не было», - сказал Петр Бирюков.
Он также отметил, что все городские службы накануне и в период праздников, с 26 декабря по 9 января, работали в усиленном режиме. 
«В период сильных снегопадов 4 и 5 января в уборке Москвы от снега были задействованы около 11 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной техники и порядка 42 тыс. рабочих ручной уборки», - отметил заместитель мэра.
Петр Бирюков добавил, что из-за мороза власти Москвы развернули около 200 передвижных пунктов горячего питания для создания комфортных условий верующим, которые пришли на рождественские богослужения.
Последние обновления: