Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:15
Новости

Более 3 тысяч многодетных семей оформили документы одним пакетом в центрах госуслуг

Более 3 тысяч многодетных семей оформили документы одним пакетом в центрах госуслуг
фото: РИА новости/Алексей Ефимов
Месяц назад удобный сервис для многодетных семей по оформлению документов одним пакетом и за один визит появился во всех центрах госуслуг Москвы. Изначально - с конца июня 2016 года - в пилотном проекте участвовали только центры Западного округа. А с 28 ноября прошлого года сервис появился по всей Москве. За это время специалисты «Моих Документов» помогли оформить документы 3,4 тыс. многодетных семей.

Какие документы многодетные родители могут оформить в центрах госуслуг одним пакетом? Сразу же в день обращения родителям выдадут удостоверение многодетной семьи и оформят субсидии на оплату ЖКУ. Также можно заказать социальную карту москвича; оформить парковочное разрешение; льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам; льготы по оплате ЖКУ и телефона; сертификат на материнский капитал (если его не получали за второго ребенка). Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр. Также консультанты в центрах госуслуг объяснят многодетным родителям, как оформить пособия в электронном виде.

Столичные «Мои Документы» предлагают много полезных и удобных сервисов, которые позволяют экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг специалисты в любой день недели с 8.00 до 20.00 вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, при смене фамилии или при вступлении в наследство, а также пенсию. 
Последние обновления: