Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:44
Новости

Правила землепользования и застройки ТиНАО будут утверждены к концу марта 2017 года

Правила землепользования и застройки ТиНАО будут утверждены к концу марта 2017 года
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин
К концу марта 2017 года должны быть утверждены Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина.

По мнению В. Жидкина, этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения, которые были озвучены в ходе публичных слушаний, а также от представителей ведомств Строительного комплекса Москвы.

«Уже в январе мы начнем серию встреч и совещаний с руководством инвесторских компаний, осуществляющих строительство на новых территориях, - отмечает Владимир Жидкин. – Наша главная задача – акцентировать внимание девелоперов на строительстве объектов для создания рабочих мест».

С момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО создано около 100 тысяч рабочих мест, что более чем в два раза превышает число рабочих мест, которое было на 1 июля 2012 года.

«Мэр Москвы Сергей Собянин сразу поставил задачу новые территории развивать исключительно комплексно, не превращая их в еще один спальный район столицы, - говорит Владимир Жидкин. – А это значит, что одним из приоритетов для Строительного комплекса является создание здесь достаточного количества рабочих мест, причем привлекательных и хорошо оплачиваемых».

Помимо Правил землепользования и застройки новых территорий в 2017 году, как подчеркнул Владимир Жидкин, должен быть утвержден и генеральный план ТиНАО. «Это будет сделано к 5-й годовщине присоединений новых территорий», - подчеркнул он.
Последние обновления: