Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:06
Новости

Полоса для движения велосипедистов должна появиться на «Кремлевском кольце» в 2017 г

Полоса для движения велосипедистов должна появиться на «Кремлевском кольце» в 2017 г
Полоса для движения велосипедистов должна появиться на «Кремлевском кольце» в 2017 г. Ранее об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» по развитию велосипедного и пешеходного пространства Артура Шахбазяна.

«В 2017 г. перед началом велосезона будем наносить разметку на «Кремлевском кольце». Тогда же там появится велополоса. Она будет параллельна полосе общественного транспорта. Движение будет организовано против часовой стрелки», - пояснил А.Шахбазян.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что совместно с коллегами из ГИБДД разработан новый двухсторонний транспортный коридор, который условно называется «Кремлевское кольцо». Будет создана двусторонняя выделенная полоса от ул. Большая Полянка до Лубянской площади. Там, где в настоящее время организовано одностороннее движение от ул. Лубянка, будет создана выделенная полоса с правой стороны, в противоход будет двигаться только общественный транспорт.

М.Ликсутов также отметил, что это позволит на 45 минут сократить время в пути для большого количества пассажиров наземного транспорта. Кроме того, это добавит в центре города почти 7 км новых выделенных полос, их общая протяженность составит 237 км.
Последние обновления: