Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:10
Новости

Закуплено все климатическое оборудование для формирования ландшафтных зон парка «Зарядье»

Закуплено все климатическое оборудование для формирования ландшафтных зон парка «Зарядье»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Закуплено все климатическое оборудование для формирования ландшафтных зон будущего парка «Зарядье». Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной МаратаХуснуллина.

«Кроме того, сейчас ведется тестирование информационных систем, необходимых для обеспечения работы всех интерактивных сервисов и климатических зон в парке», - сказал Марат Хуснуллин.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия» у стен Кремля. Он строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro.

В парке создадут четыре климатические зоны России - лес, тундру, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от улицы Варварки к Москве-реке.

«Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

В «Зарядье» появятся смотровая площадка с выходом к Москве-реке - «парящий» мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, медиа-центр. Зимой в парке будет действовать главная снежная горка города.

Открыть «Зарядье» планируется в 2017 году - в год 870-летия Москвы. В 2018 году в парке заработает филармония.
Последние обновления: