Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:36
Новости

Около 25 тысяч горожан воспользовались калькулятором жилищно-коммунальных услуг за первый месяц его работы

Около 25 тысяч горожан воспользовались калькулятором жилищно-коммунальных услуг за первый месяц его работы
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Около 25 тысяч горожан воспользовались калькулятором жилищно-коммунальных услуг за первый месяц его работы на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы. В первую неделю после запуска в ноябре с сервисом ознакомились почти 11 тысяч человек. Для жителей ТиНАО услуга станет доступной с начала 2017 года.

С помощью калькулятора можно быстро посчитать расходы на ЖКУ, проверить правомерность цен и тарифов на эти услуги, а также рассчитать примерную сумму оплаты за месяц.

Кроме того, горожане могут получить разъяснения по структуре и содержанию единого платёжного документа (ЕПД), ознакомиться с перечнем всех жилищных и коммунальных услуг и нормативно-правовыми документами, по которым работают ресурсоснабжающие организации и управляющие компании.

На странице сервиса также можно найти полезные советы по экономному расходованию коммунальных ресурсов. В скором времени на сайте появится и более развёрнутая информация о порядке получения льгот и субсидий на оплату ЖКУ.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников отметил, что подобные онлайн-сервисы пользуются успехом у москвичей. «Уверен, что этот калькулятор станет ещё одним шагом в формировании идеологии грамотного потребителя», — сказал он.
Последние обновления: