Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:47
Новости

В новогодние праздники запустили экскурсионные электрички в города России

В новогодние праздники запустили экскурсионные электрички в города России
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В новогодние каникулы горожане смогут посетить российские города — Коломну, Сергиев Посад и Дмитров — на туристических электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По сообщению представителя Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), в скоростных электричках для туристов выделяют дополнительный комфортабельный вагон, у каждого пассажира — своё место. Экскурсионные поездки рассчитаны на один-два дня. Туристам выдают радионаушники, чтобы уже в пути они могли послушать историю того города, куда направляются. Кроме того, во время экскурсий путешественников сопровождает профессиональный гид.

Во время новогодних каникул можно будет съездить в Коломну (4 и 6 января), Сергиев Посад (5 января) и Дмитров (5 января).

Те, кто не захочет уезжать в праздничные дни из столицы, найдут для себя много развлечений и в городе. В новогодние каникулы Москва подготовила 400 мероприятий, которые смогут посетить до 10 миллионов человек. Праздничные гулянья организованы на 11 окружных площадках и 42 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». В 21 парке пройдут концерты и выступления диджеев, театральные постановки, мастер-классы, конкурсы и розыгрыши. А семь кинотеатров сети «Московское кино» приготовили кинопоказы, спектакли и мастер-классы.

Список предлагаемых экскурсий

4 и 6 января — тур «Чудесная Коломна» с посещением Коломенского кремля, фабрики и Музея пастилы.ф
4 января — тур «Аромат и вкус Коломны»: обзорная пешеходная экскурсия по Коломне, посещение Коломенского кремля, дегустация коломенских настоек и бальзамов в фирменном магазине.
5 января — тур в Сергиев Посад. Всего час пути в комфортабельном вагоне экспресс-электропоезда до одного из самых святых уголков Подмосковья: к сокровищам Троице-Сергиевой Лавры, «в гости» к великому русскому святому Сергию Радонежскому.
5 января — тур в Дмитров: экскурсия по центру города и Дмитровскому кремлю, осмотр всей исторической части города — с памятниками, фонтанами и цветниками.
Последние обновления: