В Троицке появится продолжение Октябрьского проспекта
 
                                                            В городе Троицке построят дорогу от улицы Академика Черенкова до Дальней улицы. Она станет продолжением Октябрьского проспекта. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.
 
По его словам, планируется реконструкция Дальней улицы и улицы Академика Черенкова с круговым движением. По новой дороге организуют двустороннее движение, скорость не должна превышать 60 км/ч. Для городского транспорта оборудуют четыре остановки с заездными карманами.
 
Перейти через проезжую часть пешеходы смогут по регулируемым переходам. Для этого установят семь светофоров. Предусмотрены и нерегулируемые переходы.
 
Для велосипедистов оборудуют велодорожку шириной два метра. На магистрали установят дорожные знаки, информационные указатели, нанесут разметку.
 
Уточняется, что строительство займет 5,7 месяца. По итогам государственной экспертизы проекта стоимость работ снижена почти на 30%.
 
                Последние обновления:
- Столичные тренеры воспитывают профессиональных спортсменов в городе
- Москвичи стали чаще оплачивать ЖКУ в сервисе «Мои платежи» на портале мэра Москвы
- Единственный в России сертифицированный гибридный автобус вышел на маршрут в столичном регионе
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
