Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 19:41
Новости

В столичной подземке откроют фотовыставку экспонатов музея им. А.Пушкина с 20 января

В столичной подземке откроют фотовыставку экспонатов музея им. А.Пушкина с 20 января
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
С 20 января 2017 года в галерее «Метро» на станции «Выставочная» можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию музея изобразительных искусств им. А.Пушкина. Об этом 30 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«На снимках пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, «Мадонну с младенцем на руках» итальянского скульптура Роббиа. Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому. Например, из всей скульптуры Роббиа автор фотографий Ольга Мелекесцева выбрала младенца и запечатлела его трогательный портрет», - отмечается в материале.
Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей. «Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому», - отметили в пресс-службе музея.
Фотовыставка продлится до 20 февраля. Посетить ее смогут все желающие, оплатившие проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами.
Последние обновления: