Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:29
Новости

В парке «Сокольники» 30 декабря установят мишени, олицетворяющие самые распространенные страхи

В парке «Сокольники» 30 декабря установят мишени, олицетворяющие самые распространенные страхи
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
В парке «Сокольники» 30 декабря установят около десятка мишеней, олицетворяющих самые распространенные страхи. С фобиями можно будет бороться, бросая в мишени снежки. Об этом 30 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«В канун Нового года москвичи и гости города смогут распрощаться с фобиями, придя в парк «Сокольники». Посетителям будет предложено на выбор около десятка мишеней, иллюстрирующих самые распространенные страхи, например боязнь темноты, высоты, грозы, публичных выступлений и замкнутого пространства. В игровой форме горожан также научат перестать бояться пауков и клоунов. Побороть страх с помощью мишеней и снежков гости парка смогут недалеко от бесплатного катка на Фонтанной площади», - отмечается в материале.
Представители парка добавили, что снежный покров в «Сокольниках» сохраняется даже при плюсовой температуре, так что со снежками проблем не будет. В снежные дни новогодних каникул планируется даже проводить массовые турниры по борьбе с фобиями.
«В зависимости от возраста участников, желающих бросить снежок в мишень, им будут предложены дистанции 10, 15 и 20 м. Самых метких ждут специальные призы. Например, за наибольшее количество попаданий по мишени «Страх высоты» полагается сертификат на прыжок с парашютом. Преодолевшим боязнь публичных выступлений достанется поход на мастер-класс по театральному искусству. Анонсы тренингов появятся на сайте «Сокольников». Мишени простоят до весны, пока не растает снег», - заключили в пресс-службе парка.
Последние обновления: