Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:41
Новости

Безопасность в Москве усилили в преддверии новогодних праздников

Безопасность в Москве усилили в преддверии новогодних праздников
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
В дни новогодних праздников в Москве были усилены меры безопасности в местах проведения массовых мероприятий. Центральные пешеходные улицы, площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» и привокзальные площади огородили бетонными блоками. А запрет на въезд в центр города автомобилей грузоподъемностью более одной тонны теперь действует и в ночное время.
«На время проведения новогодних торжеств в центре российской столицы дополнительно вводятся ограничения на въезд транспортных средств во всех местах проведения массовых мероприятий. В частности, устанавливаются бетонные блоки, препятствующие свободному въезду автомобилей, охрана обеспечивается в том числе с применением технических средств (видеокамеры и тд). Переводится на усиленный режим несения службы и личный состав ГИБДД», - рассказал руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
«В дни зимних праздников, городские ярмарки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» традиционно пользуются особой популярностью среди москвичей и туристов. Сотни тысяч человек придут на фестиваль посмотреть праздничные спектакли и концерты, приобрести новогодние подарки, многие планируют встречать Новый год на центральных площадках фестиваля. Разумеется, общее усиление мер безопасности в центре Москвы распространится и на фестивальные площадки», - сказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.
Последние обновления: