Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:44
Новости

На природной территории «Кузьминки-Люблино» завершены работы по благоустройству

На природной территории «Кузьминки-Люблино» завершены работы по благоустройству
В последнем квартале 2016 года на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» были проведены работы по обустройству парка. Москвичи, которые гуляют с детьми, наверняка оценят, прежде всего, новые детские площадки, установленные взамен устаревших. Две из них оборудовали на территории образованного в этом году Природного заказника «Жулебинский», еще одну – в микрорайоне Выхино, в квартале 12 ПИП «Кузьминки-Люблино», расположенном вдоль Ферганского проезда.

Новые детские игровые комплексы соответствуют всем современным стандартам качества и безопасности: края имеют плавные радиусы скругления, плоскости выполнены из влагостойкой березовой фанеры, ламинированной пластиком с противоскользящим теснением, все элементы снабжены надежными металлическими креплениями. В каждом комплексе есть разные малые архитектурные формы: как для малышей, так и для детей постарше. И, конечно же, лавочки для родителей.

Кроме того, в конце года проведены работы по установке оборудования, призванного воспрепятствовать несанкционированным заездам транспорта на природную территорию «Кузьминки-Люблино»: было установлено 100 противозаездных столбиков и 47 шлагбаумов, 2800 погонных метров газонного ограждения и 2000 погонных метров металлического ограждения высотой 2 метра. Для информирования москвичей о правилах поведения на особо охраняемых природных территориях установлено 80 информационных знаков и щитов.

В осенне-зимний период были проведены и работы по проекту «Обустройство территории с устройством прогулочного маршрута для активного отдыха в кварталах 5, 6, 16, 17, 21, 22» протяженностью 5,5 км: обустройство дорожно-тропиночной сети, устройство деревянного борта и водоотведных лотков, ремонт и обустройство напочвенного покрова, посадка и пересадка деревьев и кустарников, установка МАФ. 
Последние обновления: