Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 20:17
Новости

В Москве после капремонта открылась станция метро «Фрунзенская»

В Москве после капремонта открылась станция метро «Фрунзенская»
фото: РИА Новости/Илья Питалев
29 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капительного ремонта станцию метро «Фрунзенская» Сокольнической линии.
Для пассажиров станция будет доступна во второй половине дня 29 декабря. Ожидается, что пропускная способность станции в час пик возрастет на треть.
Станцию метро «Фрунзенская» закрыли на ремонт в начале января 2016 года. В ходе реконструкции была произведена замена эскалаторов. Новые эскалаторы удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, а также потребляют на 40% меньше электроэнергии. 
Ожидается, что пропускная способность станции после ремонта увеличится на треть. Это станет возможным благодаря установке дополнительного четвертого эскалатора.
Кроме того, в ходе реконструкции вестибюль станции обрел исторический облик, были отремонтированы кассовый и машинные залы. Все работы планировалось завершить за 14 месяцев. В них были задействованы порядка 150 квалифицированных строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и других специалистов.
На время закрытия станции столичные власти запустили бесплатный маршрут «М» от станции метро «Парк культуры» до ул. Хамовнический Вал. За первые полгода этими автобусами воспользовались около 6 миллионов человек.
Последние обновления: