Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:40
Новости

Сувенирная продукция Московского метрополитена появилась на стойках «Живое общение»

Сувенирная продукция Московского метрополитена появилась на стойках «Живое общение»
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В преддверии Нового года Московский метрополитен подготовил удивительные подарки для москвичей и гостей столицы. На 4 станциях метро появились уникальные сувениры с символикой метро, которые понравятся не только ценителям архитектурной красоты станций, но и продвинутым пользователям современной электроники.

Приобрести памятную продукцию можно на стойках «Живое общение», расположенных на станциях «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Пушкинская», «Площадь Революции» и «Арбатская» Арбатско-Покровской линии. Сувенирные киоски в московском метро будут работать с 8:30 до 19:30.

Большинство представленных позиций имеют прикладное значение: их можно не просто поставить на полку, а использовать ежедневно. Здесь каждый выберет вещь себе по вкусу. Любители классических сувениров найдут в ассортименте магниты и значки, жетоны и кружки на свой вкус. Продвинутым пользователям мобильных устройств, которые хотят всегда оставаться на связи, пригодятся внешние аккумуляторы, флешки, наушники и чехлы для смартфонов с символикой столичного метро.

Выпуск брендированной продукции московского метро особенно актуален в преддверии крупных футбольных турниров – Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018, которые пройдут в России в два ближайших года. Любители футбола со всего света положительно оценят сувенирную линейку и захотят сохранить память о посещении Москвы и её знаковых мест, одним из которых, безусловно, является столичный метрополитен.

«Москва является центром туристического притяжения, а столичный метрополитен – памятником архитектуры, увидеть который мечтают люди по всей планете, – сказал начальник столичного метро Дмитрий Пегов. – Сувенирная продукция будет напоминать гостям нашего города об их поездке в течение долгих лет».
Последние обновления: