Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:36
Новости

23 декабря в Москве стартует традиционная операция «Ель»

23 декабря в Москве стартует традиционная операция «Ель»
Традиционная операция «Ель», проводимая в преддверии новогодних праздников инспекторами дирекций природных территорий «Мосприроды» совместно с полицией, в этом году стартует 23 декабря. Об этом 21 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Традиционная операция «Ель», проводимая в преддверии новогодних праздников инспекторами дирекций природных территорий «Мосприроды» совместно с полицией, в этом году стартует 23 декабря. Инспекторы «Мосприроды», в первую очередь, переходят на усиленный режим патрулирования особо охраняемых природных территорий, в том числе, в вечерние часы», - сказал Антон Кульбачевский.

По его словам, за незаконную вырубку елей предусмотрен штраф на физических лиц в размере 3-4 тысячи рублей.

«Помимо ответственности в виде штрафа, лицу, совершившему вырубку, предъявляется ущерб, сумма которого в десятки, а иногда и в сотни раз превышает стоимость елки, которую можно купить на елочном базаре», - подчеркнул глава ведомства.

Он также добавил, что в 2015 году на особо охраняемых природных территориях Москвы случаев незаконной вырубки елей зафиксировано не было.
Последние обновления: