23 декабря в Москве стартует традиционная операция «Ель»
«Традиционная операция «Ель», проводимая в преддверии новогодних праздников инспекторами дирекций природных территорий «Мосприроды» совместно с полицией, в этом году стартует 23 декабря. Инспекторы «Мосприроды», в первую очередь, переходят на усиленный режим патрулирования особо охраняемых природных территорий, в том числе, в вечерние часы», - сказал Антон Кульбачевский.
По его словам, за незаконную вырубку елей предусмотрен штраф на физических лиц в размере 3-4 тысячи рублей.
«Помимо ответственности в виде штрафа, лицу, совершившему вырубку, предъявляется ущерб, сумма которого в десятки, а иногда и в сотни раз превышает стоимость елки, которую можно купить на елочном базаре», - подчеркнул глава ведомства.
Он также добавил, что в 2015 году на особо охраняемых природных территориях Москвы случаев незаконной вырубки елей зафиксировано не было.
Последние обновления:
- Стартовала акция «С наступающим наступающих» для поддержки бойцов СВО
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким в преддверии Нового года
- Маркировка и упаковка: Пищевой технолог объяснила, как выбрать качественную икру
- Более 1 тыс. новогодних елей установили в Москве
- Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО