За 6 лет в парках, на улицах и природных территориях Москвы было высажено около 4 млн зеленых насаждений

«В рамках программы «Миллион деревьев», начиная с 2013 года, было высажено 79 тысяч деревьев и 1,6 миллионов кустарников», - сказал Антон Кульбачевский.
Он также отметил, что в 2016 году зеленый фонд Москвы пополнился более 62 тысячами. деревьев и более 722 тысячами кустарников.
«Из них более 25 тысяч деревьев и более 480 тысяч кустарников были высажены в рамках программы «Миллион деревьев». Дополнительное озеленение получили 3 476 дворов и территории 137 социальных учреждений. Также в рамках «Миллиона деревьев» проводилась работа по восстановлению утраченных зеленых насаждений («лунка в лунку»)», - добавил глава ведомства.
По его словам, в рамках комплексного благоустройства городских территорий был высажено 3 629 деревьев и 29 038 кустарников.
«На особо охраняемых природных территориях было восстановлено 16 835 деревьев и 14 470 кустарников», - заключил Антон Кульбачевский.
Последние обновления:
- Винтажный маркет работает на площади Революции в рамках «Лета в Москве»
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы