Мосгосстройнадзор проверил состояние антитеррористической защищённости строительных объектов
К числу задач, поставленных перед инспекторским составом Комитета, относятся: проверка соблюдения проекта организации строительства при размещении бытовых городков и целевого использования бытовок, выявление признаков проживания рабочих на стройплощадке, соблюдение противопожарного режима на стройплощадках, мероприятий, направленных на снижение возможного ущерба при возникновении ЧС, работоспособность пожарной сигнализации. Кроме того, проверяется наличие и целостность ограждений периметра, соблюдение правил складирования горючих газов, горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, горюче-смазочных материалов.
По итогам проверок было вручено 228 предписаний об устранении нарушений. По фактам нарушений обязательных требований техрегламентов и проектной документации, оказывающих влияние на безопасность, возбуждено 345 дел об административных правонарушениях. Фактов возможных террористических угроз на объектах незавершенного строительства не выявлено.
На 51 объекте выявлены случаи повреждения ограждений стройплощадок. На 42 стройках ограждения были восстановлены в ходе проверок, устранение нарушений на 9 объектах находится на контроле.
Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, главная задача органов власти – обеспечить безопасность людей и предотвратить любые проявления террористической направленности.
Последние обновления:
- График движения поездов на МЦД-2 временно изменится 20 и 21 декабря
- Московские учителя прошли диагностику в формате ЕГЭ
- Собянин: Хирургический корпус ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова открыт после реконструкции
- Мастер-класс от российского хоккеиста Ильи Зубова пройдет в Таганском районе 26 декабря
- Овчинский: Новостройка по программе реновации появится в районе Проспект Вернадского