Информационный Центр Правительства Москвы
06 августа 2025, среда, 22:24
Новости

Более 40 эстакад, мостов и тоннелей построили в Москве в этом году

Более 40 эстакад, мостов и тоннелей построили в Москве в этом году
фото: РИА Новости/Максим Блинов
44 эстакады, тоннеля, путепровода ввели в столице в 2016 году. Об этом 19 декабря сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.
По его словам, это почти в полтора раза больше, так как планировалось возвести 30 дорожных объектов. 
Как уточнили в Департаменте строительства, введены развязки на пересечении Каширского шоссе с МКАД и на 41-м км Ленинградского шоссе - въезд в Зеленоград. Шесть тоннелей, эстакад и мостов построены на реконструированных участках Калужского шоссе.
Открыто движение по винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина и Волоколамскому автодорожному путепроводу.
Кроме того, «поехали» эстакады прямого хода на улице Липецкая, на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова, Волгоградского проспекта с Волжским бульваром, Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей.
Также открылись три эстакады на участке Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

Последние обновления: